Corsi a.s. 2020-2021

ATTENZIONE! Lezioni prova SOLO su prenotazione. Senza prenotazione sarà vietato l'accesso in sala.

OPEN WEEK dal 14 al 18 SETTEMBRE 2020

Inizio corsi dal 21 settembre 2020

--> Per l'iscrizione ai corsi di tessuti liv. interm/avanzato è necessario avere il proprio tessuto <--

CORSI ADULTI

ACROBATICA E TRAMPOLINO

liv. unico

con Paolo Dei Giudici

MARTEDI' 10:30 - 12:30

VENERDI' 21:00 - 22:30

TESSUTI AEREI

con Monica Vignetti

MARTEDI' 19:20 - 20:20 intermedio

MARTEDI' 20:40 - 21:40 interm./avanz

MARTEDI' 22:00-23:00 base

GIOVEDì 10:30 - 11:30 liv. unico

GIOVEDI' 11:50-12:50 liv. unico

GIOVEDI' 19:20-20:20 liv. unico

GIOVEDI' 20:40 - 21:40 liv. inter./avanz

 

ACROBALANCE E

MANO A MANO

con Paolo Dei Giudici e Silvia Oggioni

LUNEDì 21:30 - 23:00 liv. base/interm

MERCOLEDI' 21:00-22:30 liv. avanzato

VENERDI' 10:30 - 12:30 liv. unico

106454421_3715411881806469_5823395961773
TESSUTI AEREI
livello zero
con Carmen Perfetto e Monica Abruzzi
VENERDI' 19:30-20:30

CERCHIO AEREO

con Carmen Perfetto

 

LUNEDI' 19:00 - 20:00 base/interm.

LUNEDI' 20:15-21:15 base/interm.

MERCOLEDI 09:45-10:45 liv. unico

MERCOLEDI' 11:00-12:00 liv. unico

GIOVEDI' 22:00 - 23:00 liv. unico

26230341_10214942357063323_3602687457794

ACROYOGA

con Monica Abruzzi

MERCOLEDI' 19:20-20:50 liv. base

MERCOLEDI' 21:10-22:40 liv. interm.

GIOVEDI' 19:20-20:50 liv. base

GIOVEDI' 21:10-22:40 liv. interm.

TRAPEZIO

con Zoe Cobb

livello unico

LUNEDI' 19:30-20:30 liv. base

LUNEDI' 20:45-21:45 liv. interm.

VENERDI' 19:30-20:30 liv. base

VENERDI' 20:45-21:45 liv. interm.

FLEXIBILITY

con Carmen Perfetto

MARTEDI' 19:30-20:30 online

MERCOLEDI' 12:15-13:15

GIOVEDI' 19:30-20:30 online

foto 4.jpg
YOGA DINAMICO
con Imperia Lacetera
MARTEDI' 20:40-21:40 online
GIOVEDI' 09:15-10:15
foto 2.jpg

PILATES

con Imperia Lacetera

LUNEDI' 20:15-21:15 online

MERCOLEDI' 20:15-21:15 online

VERTICALI

con Silvia Oggioni

MERCOLEDI' 19:45-20:45

IMG-4715.jpg

BUONGIORNO ULULI'

risveglio muscolare

con Carmen Perfetto

e Imperia Lacetera

Da lunedi a venerdi 7:00-7:30

CORSI BAMBINI E RAGAZZI
IMG_20181206_174334.jpg
GIOCOCIRCO
2-3 anni
con Paolo Mandelli Alessandra Veronese
Paolo Guarino
MERCOLEDI 17:10-17:50
MERCOLEDI 18:10-18:50
GIOVEDI' 16:10-16:50
VENERDI' 16:45-17:25
DSC_0689.JPG
TESSUTI AEREI
12-16 anni
con Carmen Perfetto

LUNEDI' 15:30-16:30 

MARTEDI' 18:00-19:00

IMG-20190515-WA0025.jpg
PICCOLO CIRCO
4-5 anni
con Paolo Mandelli
Alessandra Veronese
Paolo Guarino
LUNEDI 17:10-18:00
MARTEDI' 16:50-17:40
GIOVEDI' 17:10-18:00
VENERDI 17:45-18:35
ACROBATICA
8-12 ANNI
con Paolo Dei Giudici
MARTEDI' 16:45-17:45 liv. unico
VENERDI' 16:45-17:45 liv. base
VENERDI' 18:00-19:00 liv. intermedio
PICCOLO CIRCO
6-7 ANNI
con Paolo Mandelli e
Alessandra Veronese
LUNEDI' 18:20-19:10
MARTEDI' 18:00-18:50
GIOVEDI' 18:20-19:10
SCHERMA > 6 ANNI
a cura di SSD CREA
 
Per i corsi di SCHERMA contattare direttamente la SSD CREA - www.schermacreamilano.it
 

REGOLAMENTO ISCRIZIONI 20/21

QUOTE CORSI BAMBINI 20/21

QUOTE CORSI ADULTI 20/21

CALENDARIO SETTIMANALE DEI CORSI 

ANNO SOCIALE 2020-2021

valido dal 21 settembre 2020 al 31 gennaio 2021

(clicca sull'immagine per ingrandire)

programmazione2020-21_ultimo.jpg

Via Candiani 71 - 20158 Milano

C.F. 97719690154

© 2015 by Ululì ASDC

Proudly created with Wix.com

  • Facebook Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram