Corsi a.s. 2019-2020

OPEN WEEK dal 9 al 13 settembre 2019 - Inizio corsi da lunedi 16 settembre 2019

Lezioni prova su prenotazione e con un contributo di 5 euro

CORSI ADULTI

ACROBATICA E TRAMPOLINO

liv. unico

con Paolo Dei Giudici

e Isabella Macchi

MARTEDI' 11:30 - 13:30

MERCOLEDI' 21:00 - 23:00

ACROBALANCE E

MANO A MANO

con Paolo Dei Giudici

LUNEDì 21:00 - 23:00 liv. base/interm

VENERDI' 11:00 - 13:00 liv. unico

VENERDI' 21:00-23:00 liv. avanzato

CERCHIO AEREO

con Carmen Perfetto

 

LUNEDI' 19:30 - 21:00 base/interm.

MERCOLEDI 10:30-12:00 liv. unico

GIOVEDI' 21:00 - 22:30 interm./avanzato

26230341_10214942357063323_3602687457794

TESSUTI AEREI

con Monica Vignetti

MARTEDI' 19:30 - 21:00 intermedio

MARTEDI' 21:00 - 22:30 base

GIOVEDì 11:30 - 13:00 liv. unico

GIOVEDI' 19:30 - 21:00 liv. avanzato

 

ACROYOGA

con Monica Abruzzi

e Giulia Sarah Gibbon

MERCOLEDI'

21:00 - 23:00

ACRODANZA
con Silvia Oggioni
liv. intermedio
MERCOLEDI' 19:45-21:00

TRAPEZIO

con Zoe Cobb

livello unico

LUNEDI' 21:00-22:30

VENERDI' 19:30-21:00

FLEXIBILITY

con Carmen Perfetto

MARTEDI' 19:40-20:40

MERCOLEDI' 12:00-13:00

GIOVEDI' 20:00 - 21:00

foto 4.jpg
YOGA DINAMICO
con Imperia Lacetera
MERCOLEDI' 13:00 - 14:15

POTENZIAMENTO

ED EQUILIBRIO

con Federico Moro

MARTEDI' 10:00-11:30

GIOVEDI' 21:00 - 22:30

CIRCO COMICO

con Paolo Mandelli e Bano Ferrari

LUNEDI' 19:00-21:00

foto 2.jpg

PILATES

con Imperia Lacetera

MARTEDI' 20:45-21:45

MERCOLEDI' 20:00-21:00

GIOVEDI' 10:30-11:30

VERTICALI

con Silvia Oggioni

MERCOLEDI' 18:45-19:45

DANZA AEREA
a cura di
La Clè de l'Art
VENERDI' 19:30-21:00
senior-does-gymnastics-300x300.jpg
GINNASTICA DOLCE
con Isabella Macchi
over 65 anni
MARTEDI' 10:00-11:00
IMG_20181206_174334.jpg
CORSI BAMBINI
GIOCOCIRCO
2-3 anni
con Federico Moro
Sabina Facchi
Paolo Mandelli
LUNEDI' 16:00-16:50
MERCOLEDI' 17:50-18:40
GIOVEDI' 17:00-17:50
GIOVEDI' 18:00 - 18:50
DSC_0689.JPG
TESSUTI AEREI
12-16 anni
con Carmen Perfetto

LUNEDI' 15:30-16:30 liv. base

MARTEDI' 18:00-19:30 liv. interm.

IMG-20190515-WA0025.jpg
PICCOLO CIRCO
con Paolo Mandelli
4-6 anni
LUNEDI 16:45-17:45
LUNEDI 17:45-18:45
MARTEDI' 16:45-17:45
MERCOLEDI' 16:45-17:45
ACROBATICA
8-12 ANNI
con Paolo Dei Giudici e
Giulia Sarah Gibbon
MARTEDI' 16:50-17:50 liv. unico
VENERDI' 16:50-17:50 liv. base
VENERDI' 17:50-19:10 liv. intermedio
CIRCO ESPRESSIVO
6-9 ANNI
con Paolo Mandelli
MARTEDI' 17:45-18:45
SCHERMA > 6 ANNI
a cura di SSD CREA
 
LUNEDI, MERCOLEDI, GIOVEDI
17:00 - 18:00
18:00 - 19:30
Per i corsi di SCHERMA contattare direttamente la SSD CREA - www.schermacreamilano.it
Per i corsi di Danza Aerea contattare direttamente La Clè de l'Art (Clelia Fumanelli) - www.cleliafumanelli.com
 

REGOLAMENTO ISCRIZIONI 19/20

QUOTE CORSI

BAMBINI 19/20

QUOTE CORSI

ADULTI 19/20

CALENDARIO SETTIMANALE
anno sociale 2019/2020
programmazione settimana 2019_2020.png

Via Candiani 71 - 20158 Milano

C.F. 97719690154

© 2015 by Ululì ASDC

Proudly created with Wix.com

  • Facebook Social Icon
  • YouTube Social  Icon